预约高中1对1精品课程(面授/在线),满足学员个性化学习需求 马上报名↓
预约课程还可获赠免费的学习复习诊断
学而思一对一辅导价格高不高?孩子马上就上小学三年级了,想给孩子报一个英语培训班,来提升一下孩子对英语的兴趣。看到有家长说过这家学而思一对一培训机构,了解了各方面关于学而思一对一培训机构的信息。
对于学而思,很多对他们的教学质量都是认可的,相比以前的25人大班授课,现在对小班课和一对一的需求更大,所以学而思也顺势推出了他们的一对一课程,对于学而思小学一对一辅导一个小时多少钱?为大家带来学而思小学一对一辅导价格。
学而思一对一怎么样?
学而思一对一网校是专门为3-18岁孩子提供的补习的学校,课程是覆盖小初高的全学科教育,学而思这个品牌是一家纽交所上市的上市公司旗下的品牌,成立至今已有14年的教学历史。目前采用的是直播+教导的双师教育模式的方式,拥有的用户超过600万,占点全国200多个城市,品牌知名度比较大。
我觉得给孩子选择一家一对一辅导的教学模式会比较好些,像我家孩子,年级比较小,而且英语的学习需要不断的练习和运用,一对一课堂的教学效果会更加明显,进展会更快,而且给孩子互动的时间会更多。老师还能根据孩子的特性来定制专属的学习方案。这种教学方式更加有针对性,这样的方式就能让老师在最短的时间内迅速地掌握学生学习上的弱点和不足,进而有重点的专抓住学生会感到困惑的问题,有效地提高学生的学习成绩。
学而思一对一辅导价格贵不贵?
学而思是有大班和一对一的,大班课的时间一般是在一个小时到两个小时之间,收费的话也是根据学科和年级来划分的,平均每节课的价格在100-200之间,不过像期末冲刺班、寒暑假训练班的价格会更高一些。而一对一的价格的话,是不固定的,要定制课程,比如像我家孩子就是三年级,2020年的三年级英语暑假5-8人小组课,每节课价格是400元左右不等,精品面授一对一的培训课程,每节课的收费大概在800元以上不等。当然每个城市的收费定价都是不同的,上面说的则是上海一对一辅导收费区间。
而且学而思的收费也根据老师来制定的,像有的老师教学资质丰富,要指定老师来教学的话,不同的教师,学而思的价格也是不同的。
腿筋疼吃什么药 | 睡觉容易惊醒是什么原因 | 乙醇是什么东西 | 什么地照着 | 发烧感冒挂什么科室 |
孕妇能吃什么 | 异质性是什么意思 | 葫芦鸡为什么叫葫芦鸡 | 长寿花用什么肥料最好 | 喝绿茶对身体有什么好处 |
腿不自觉的抖是什么原因 | 大腿内侧肌肉叫什么 | seeyou是什么意思 | 放热屁是什么原因 | 勿忘我是什么意思 |
硅是什么 | 小腹坠胀是什么原因 | 眼科属于什么科 | 人中附近长痘痘什么原因 | vcr什么意思 |
爷爷和孙子是什么关系hcv8jop0ns5r.cn | 早日康复送什么花0297y7.com | 什么是伤官hcv8jop2ns6r.cn | 紊乱什么意思hcv8jop5ns9r.cn | 刺梨是什么水果hcv8jop2ns6r.cn |
什么品牌的书包质量好hcv8jop4ns0r.cn | 成人改名字需要什么手续0297y7.com | 1901年是什么年hcv7jop6ns8r.cn | 什么吃辣椒抓耳挠腮hcv9jop7ns4r.cn | 早餐吃什么好hcv9jop1ns5r.cn |
hpv42阳性是什么意思bysq.com | 吃什么东西能减肥hcv9jop2ns6r.cn | 房速是什么意思hcv7jop9ns4r.cn | 非礼什么意思hcv8jop9ns4r.cn | 大骨节病是一种什么病hcv7jop4ns7r.cn |
梦见被蛇追着咬是什么意思hcv7jop9ns3r.cn | 补锌吃什么aiwuzhiyu.com | 外甥和舅舅是什么关系hcv8jop1ns3r.cn | hpv52阳性是什么意思hcv8jop2ns1r.cn | 术语是什么意思hcv8jop0ns5r.cn |